Subasta 825T, Lote # 199
Baúl. Siglo XX. Estructura de madera con lámina esmaltada en color azul y rojo. Con cubierta abatible. Presenta detalles de conservación, de estructura, vestigios de polilla, faltantes, desgaste, marcas y oxidación. Dimensiones: 46 x 90 x 47 cm. Estimado $2,000-3,000